Каталог
Все категории

На что стоит обращать внимание при аренде дома

09 июля 2020 981

на что обращать внимание при аренде дома?

Для жителей и гостей города сегодня популярной является тенденция снимать частный дом, как для длительного проживания, так и для съема в летний период.
Если вам необходимо решить вопрос аренды дома, то необходимо придерживаться некоторых важных нюансов.

С посредником или от хозяина вы решили снимать дом, необходимо заранее познакомится с соседями и территорией, расположенной рядом с вашим домом. Обратите внимание не только на психологический типаж ваших будущих соседей, но и на их имущество – состояние, этажность дома, наличия рядом стройки или заброшенной свалки, ведь эти факторы также влияют на благоприятные соседские отношения.
Немаловажным моментом является состояние придомовой территории и дороги, ведущей к дому. Оптимальным решением является асфальтированная дорога, тротуар или же покрытый гравием, в случае их отсутствия – есть риск снять в аренду коттедж, к которому в непогоду крайне сложно будет подойти и подъехать.

Частный дом – это хорошая возможности провести активно время, особенно, если рядом есть лес, речка или небольшое озерцо. Ведь отдых на природе прекрасно релаксирует, улучшает здоровье и самочувствие, однако, если есть какие-то природные объекты рядом, лучше снимать немного поодаль от них, чтобы шум от отдыхающих людей вам не мешал все время.

Если вы задумались снять частный дом, то необходимо выбирать открытые солнечные места, что обеспечит комфортное проживание в любое время года. А вот выбирая объекты в затененных или низинных местах, вы рискуете снять холодное помещение, которое будет наполнено комарами. Близкое расположение грунтовых вод в таком случае вызовет сырость в комнатах. Поэтому первый раз осматривая здание, обратите внимание на наличие луж, которые в течение длительного периода не просыхают.
Большое внимание следует уделить вопросу отгороженности здания. Ведь наличие сетки-рабицы, в отличие от сплошного забора не гарантирует вам безопасность и защищенность.
Кроме того, что в доме должны быть все необходимые вам по функционалу помещения: спальня, гостиная, кабинет и т.д., должна быть зона отдыха в виде террасы, беседки или навеса, рядом с которыми в теплую пору года можно разместить обеденный стол, мангал или гриль. Кроме того, приусадебная территория должна иметь ухоженные асфальтированные или плиточные дорожки, которые помогут вам в ненастную погоду обойтись без резиновых сапог.


Если вы являетесь любителем летнего душа и бани, то необходимо заранее узнать об их исправном состоянии. Работа всех коммуникаций также является основополагающим фактором при съеме дома. Наличие централизованного водопровода или личной скважины решат вопрос постоянного набора воды с ближайшего бювета или колонки. Состояние электроснабжения очень важно для полноценного проживания в частном доме, поэтому необходимо заранее поинтересоваться о возможных проблемах или перебоях, работе трансформатора. Изучить также необходимо вопрос наличия отопления и газа в доме. В заключение хотелось бы отметить, что комфортное проживание в частном доме состоит из огромного количества важных нюансов, которые на первый взгляд могут казаться незначительной деталью. Поэтому, чтобы окружить себя радостью и весельем от жизни на природе, изучите детально каждый момент при осмотре и съеме дома.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 50 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?