Каталог
Все категории

Как правильно выбрать квартиру. Советы перед покупкой

17 июля 2020 1322

Выбрать и купить идеальную квартиру нелегко. Обычно это решение, которое влияет на качество нашей жизни. В конце концов, им предшествует период экономии. Вот почему все аспекты нового места должны быть проанализированы. Как выбрать идеальную квартиру, чтобы вы не пожалели об этом сразу после переезда? Какие функции искать?
Рассмотрим 6 элементов, на которые нужно обратить внимание при выборе идеальной квартиры?

1. Постояльцы

Первый элемент, о котором вам нужно подумать - это то, для кого предназначена квартира. Это имеет большое значение и определяет последующие решения. Так что ответ на вопрос: должна ли квартира быть для вас или сдается студентам, оказывает огромное влияние на расположение и функциональную планировку в идеально подобранной квартире.
Рассмотрим вопросы: "для кого квартира?"
Для семьи с ребенком, пары или одного?
У меня есть машина или я планирую купить машину?
Есть ли у меня домашние животные?
Аренда в качестве инвестиции?
Если в аренду, то для кого это?
Для семьи, пары или студентов?
Для группы друзей или толпы незнакомцев?
У этих людей будет машина?
Могут ли эти люди иметь собаку или кошку?
Учитывайте потребности, размер семьи и образ жизни постояльцев. Каковы их привычки, хобби, как они проводят свое свободное время?


Если квартира предназначена для вас, легко создать профиль такого пользователя в вашей голове. Потому что вы, вероятно, планируете, что квартира будет для пары с дополнительной комнатой в будущем для ребенка.
Однако, если квартира будет сдана в аренду, стоит подумать, кому бы вы хотели сдать квартиру. Если вы заинтересованы в долгосрочной аренде, вы скорее всего подумаете о работающей паре или семье с ребенком. С другой стороны, аренда квартиры для студентов будет включать ежегодный поиск новых кандидатов. Размышление о таких простых вещах помогает вам принимать лучшие решения.

2. Расположение

В масштабе города, местоположение является еще одним параметром. Эксперты по покупке недвижимости часто говорят, что есть 3 важные особенности — это местоположение, местоположение и местоположение. И это действительно самый важный фактор при поиске квартиры. Для каждого постояльца могут быть различные идеальные местоположения.
Для студентов это будет близко к академическим центрам, легкий доступ к общественному транспорту, близость к магазинам или недолгий доступ к центру.
Скорее пара с ребенком обратит внимание на быстрый и легкий доступ к рабочему месту, детскому саду и школе поблизости, поликлинике, аптеке, детской площадке в поместье и большому количеству зелени. Приоритеты расположения меняются в зависимости от вкуса и образа жизни пользователей.
Обратите внимание на неудобства расположения. Непосредственная близость железнодорожных путей, аэропорта, железнодорожного вокзала или больницы может повлиять на увеличение неудобств. В некоторых квартирах, когда вы открываете окно, вы можете услышать тревожный шум, исходящий от улицы или промышленных предприятий.
Квартира центральная или внешняя? Это повлияет на шум и расходы на отопление в будущем. Лифт является стандартным в новостройках, но не в квартирах со вторичного рынка. Молодая пара с маленьким ребенком вряд ли выберет квартиру на 4 этаже в многоквартирном доме без лифта. Однако для многих молодых людей это может быть интересным видом.
Окрестности квартиры
Местный магазин, небольшая площадка, детская площадка, аптека, детский сад — все это напрямую влияет на качество и комфорт проживания. Ведь вы также будете использовать такие функции окрестности время от времени или каждый день. Если квартира в недавно построенном доме можно проверить какой план имеет застройщик для соседних участков. Вам нужно знать, что через год после проживания в вашем квартале могут начаться очередное строительство дома или дороги. Другим фактором является репутация и безопасность района.

3. Функциональная система

Будет ли планировка квартиры функциональной, влияет на комфорт жизни. Однако есть несколько универсальных особенностей квартиры, которые напрямую влияют на ее функциональность.

  • Открытая или закрытая кухня — закрытая кухня хорошо подходит для студенческих квартир, где каждая комната обычно закрыта и имеет вход из вестибюля. Кухни, открытые для гостиной или только с мини-кухней, являются популярным решением и отлично подходят для семей или пар.
  • Смежная комната из гостиной — смежные комнаты вряд ли желательны в арендуемых квартирах, но для семей с детьми такое решение может быть преимуществом.
  • Вход в квартиру — если главный вход расположен в центральной части, это наиболее выгодное расположение. Однако, если вход с края квартиры, это означает что, будет один длинный коридор во все комнаты.
  • Размер коридора — обратите внимание на площадь зала и коридора. Иногда планировка настолько неблагоприятна, что коридор занимает 12 м2, что дает нам площадь дополнительной комнаты, и все же вы платите за каждый метр нашей квартиры. Важно, чтобы зал был не слишком маленьким, чтобы пять человек не натыкались на стены, но и не был слишком большим, потому что эти метры лучше использовать в комнатах.
  • Ванная комната — отдельный туалет, место для ванны, стиральная машина, возможна установка сушилки, все эти вопросы следует рассмотреть, прежде чем вы решите купить квартиру.
  • Структурные стены — стоит знать, какие из стен в квартире являются несущими, а какие — перегородками. При изменении функционального расположения может оказаться, что перемещение стены невозможно из-за его конструктивной функции, а изготовление отверстия требует более дорогих технических решений. В этом случае, если вы планируете вмешиваться в планировку квартиры, вам следует проконсультироваться со специалистом.
  • Место для хранения вещей — ключ к чистой, не загромождённой квартире — правильное место для хранения вещей. Обычно в стандартных квартирах мы не можем позволить себе роскошь дополнительных комнат, таких как кладовая, гардеробная и подсобное помещение. Обратите внимание, есть ли место для гардероба в прихожей, может быть, место для хранения чемоданов. Может ли позволить планировка спальни установку небольшого гардероба? Может оказаться, что препятствием являются двери, окна неправильной формы или слишком маленький размер помещения для разумной установки шкафов.

4. Правовое и техническое состояние квартиры

Проверьте правовой статус квартиры, кто является собственником и какая запись в земельном и ипотечном реестре. Нужно так же проверить, не находится ли она в долгу и нет ли в ней дополнительных арендаторов.
В зависимости от того, покупаете ли вы квартиру у застройщика или на вторичном рынке, вы должны обратить внимание на ее состояние. Первое впечатление, красивый фасад и отделка важны при визуальном восприятии здания. Нужно выяснить, из чего сделаны наружные стены здания. Изолирован ли блок, если нет, то планируется ли его термомодернизация в ближайшем будущем. Каково состояние кровли? Есть ли видимые трещины на стенах, которые могут указывать на некоторые дефекты конструкции? Какова ситуация с шумом, вы слышите разговоры от соседей? Проверьте газовые трубы, они обычно проверяются каждый год, но стоит убедиться в их качестве. Иногда электропроводка в квартире устарела и нуждается в полной замене, чтобы приспособить ее к числу современных устройств. Может оказаться, что одновременный запуск стиральной машины и фена в ванной комнате будет слишком тяжелым бременем. На верхних этажах после откручивания нескольких кранов с водой может возникнуть проблема с давлением. Какой запах в квартире? Вы чувствуете плесень? Застройщики часто, к сожалению, на квартирных карточках, аккуратно обманывают. Обычной практикой является уменьшение количества мебели на фото, чтобы квартира выглядела более просторной.

5. Расположение окон и стен

Не для всех этот пункт будет иметь одинаковое значение. Свет играет важную роль в благополучии. Квартиры только с окнами на север будут темными, в то время как те, у которых окна с юга, часто перегреваются, особенно летом. Стоит осознавать ориентацию на мир и выбирать снова с учетом основных пользователей. Если вы работаете дома, хорошо, если окно ориентировано на юго-восток, чтобы осветить рабочее место. Если все члены семьи приходят поздно вечером, желательно, если квартира находится на западной стороне. Это обычно не является решающим фактором при выборе квартиры, но осознание куда выходят окна помогает вам не называть ваш дом "норкой" в будущем.

6. Парковка, гараж.

Для владельцев автомобилей расположение автостоянки будет иметь значение. Парковочное место близкое к квартире облегчает автомобилисту быстрее дойти домой или же сесть в автомобиль и уехать по делам. Нетрудно представить, насколько трудным является поиск свободного места по всей территории дома и блуждание 400 м с бутылкой воды и тяжелыми покупками.
Подземный гараж — отличное решение, вы можете легко добраться до вашей квартиры даже в дождливый день. Автономные гаражи у зданий подойдут всем любителям автовладельцам, которые любят возиться с машиной. Такой гараж может заменить вашу собственную мастерскую и поможет даже построить добрососедские отношения.

 

Автор статьи — АН "Гранд Восток".

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 50 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?