Каталог
Все категории

Правила торгов при продаже и покупке недвижимости

30 января 2020 1380

Правила торгов при продаже и приобретении недвижимости

Стоимость недвижимости, которая была изначально заявлена на переговорах, практически никогда не бывает окончательной. Чаще всего наглость и надежды продавца точно отражены в сумме, которую он планирует выручить при продаже недвижимости. Потенциальным покупателям желательно первыми называть сумму, которую они готовы заплатить за объект недвижимости, чтобы получить «эффект якоря», потому что соперник во время переговорах будет отталкиваться от установленной стоимости для получения более выгодных условий. Продавцам недвижимости желательно называть заведомо завышенную стоимость, по которой они хотели бы продать недвижимость, чтобы можно было без потерь «уступить», заставив соперника быть уверенным, что он победил. Только там вы сможете приобрести качественный ламинат по разумной цене и с быстрой доставкой. Покупателям необходимо заранее определиться с суммой, с которой они готовы расстаться ради приобретения представленной недвижимости и определить для себя её ценность до начала торгов. Потому что не всегда можно остаться в выигрыше, заплатив не полную сумму, а половину от первоначально заявленной стоимости благодаря тому, что продавцы могут использовать правило с завышенной стоимостью. Поэтому покупателям для совершения выгодной сделки желательно отталкиваться от собственных понятий ценности приобретения, а не от заявленной продавцом стоимости объекта недвижимости. Желательно ввести в переговоры третье лицо, это может быть супруг или супруга, кто-то из друзей или родственников. Им не обязательно присутствовать во время ведения переговоров, но необходимо дать понять продавцу, что решение о приобретении недвижимости зависит ещё от кого-то. Присутствие во время переговоров третьего лица может быть полезным, потому что это самое третье лицо может сделать вид, что абсолютно уверено, что стоимость квартиры или дома завышена или что торопится по важным делам.

Благодаря такому трюку можно иногда добиться принятия продавцом условий покупателя.

Помимо этого необходимо подготовиться к длительным переговорам, потому что соперники надеяться на то, что потенциальный покупатель устанет от переговоров и согласиться на невыгодные условия. Поэтому необходимо набраться терпения, не поддаваться на провокации и держаться заданного курса на выгодное приобретение недвижимости.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 50 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?