Каталог
Все категории

Как правильно выбрать квартиру для покупки?

22 января 2020 1123

Покупка квартиры – это очень важный шаг, поэтому выбор необходимо делать тщательно, учитывая важные для вас параметры.

Для начала стоит определиться с районом, где бы вы хотели иметь жилплощадь. Также обратите внимание на социальную и транспортную инфраструктуру квартала, например, наличие школ, детских садов, продуктовых магазинов и близость к работе членов семьи.

С осторожностью рассматривайте дома вблизи промышленных предприятий и заводов, так как это может негативно отразится на экологической обстановке района.

Выбирайте дома возле зеленых насаждений.

Площадь квартиры зависит от размера семьи и, конечно, бюджета. Так однокомнатная подойдет молодой паре, а вот большой семье на такой территории будет тесно.

Недостатком старых домов, например, хрущевок, являются изношенные системы водопровода и отопления, тонкие межквартирные перекрытия. Поэтому рассмотрите варианты новых высоток или кирпичных 15-20 летнего возраста, так как они могут похвастаться большими балконами и лоджиями, а также широкими стенами, которые прекрасно сохраняют тепло и обладают отличной звукоизоляцией.

Осмотрите квартиру на наличие грибка, особенно в угловых квартирах. Важным моментом является чистота в подъезде, поэтому не поленитесь и пройдитесь по лестничной площадке к присматриваемой квартире.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 50 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?